Поздравление Президента Ассоциации Геологических Организаций А.И. Варламова с Днем народного единства
02 ноября 2020

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с одним из главных государственных праздников - Днем народного единства!

Этот праздник - дань уважения вековым российским традициям, единения народа во имя Отечества. Уважая отечественную историю, мы отмечаем этот праздник, как символ национального согласия и сплочения общества, отдаем долг памяти героическому прошлому нашей страны и дань благодарности ее защитникам. Без подлинного народного единства невозможно само существование и развитие Российского государства. 

Сегодня, когда страна уверенно идет вперед по пути укрепления гражданского общества, экономического и социального развития, особенно важно сохранить единство и верность многовековым традициям, чтобы преумножить мощь и величие нашей Родины. 

Этот праздник призван еще раз напомнить всем нам о необходимости сплоченности и единения, о том, что только вместе мы можем добиваться реальных изменений в жизни нашей страны, делать ее действительно сильной и процветающей. 

За прошедшие со Смутного времени четыре века не раз нашим предкам приходилось проявлять мужество, героизм, настойчивость, отстаивая независимость России и ее государственность. Мы гордимся их подвигами и так же, как они, всегда верны своему Отечеству. 

Уверен, и сегодня не пройдут предпринимаемые экстремистами всех мастей попытки разобщить наш народ по национальному признаку или вероисповеданию, потому что жить в единстве и мире - это стремление абсолютного большинства жителей нашей огромной страны. 

Примером добрососедства и согласия уже не одно столетие является наша страна и то дело, которому мы посвятили свою жизнь - укрепление благосостояния российского народа, развитие минерально-сырьевой базы нашей с вами Родины. 

Сегодня, обустраивая современную Россию, укрепляя её минерально-сырьевую базу, мы опираемся на ценности и традиции, которые формировались на протяжении многих веков. 

Пусть мир и благополучие будут в ваших домах, а сердца наполняет гордость за нашу Родину! 

Здоровья и счастья, радости и успехов всем вам! 

С уважением, 

Президент Ассоциации Геологических Организаций
А.И. Варламов

 

 

Другие новости