Ассоциация Геологических Организаций приняла участие в 6-й Международной геолого-геофизической конференции и выставке "Санкт-Петербург 2014. Геонауки - инвестиции в будущее".
11 апреля 2014

 

Фото

 

Ассоциация Геологических Организаций c 7 по 10 апреля 2014 года приняла участие с коллективным стендом в  6-й Международной геолого-геофизической конференции и выставке «Санкт-Петербург 2014. Геонауки - инвестиции в будущее».

Мероприятие проходило в конгресс-центре отеля Park Inn by Radisson в г. Санкт-Петербург в рамках «Года науки Россия - ЕС 2014».

 

Темы конференции охватывали практически все основные направления развития наук о Земле, включая региональные исследования, сбор и анализ данных, современные технологии поисков, разведки и разработки месторождений, а также вопросы охраны окружающей среды и экономики.

Одновременно с работой конференции была организована представительная выставка. Более 500 мвыставочной площади было распределено между известными российскими и ведущими мировыми компаниями - производителями геофизических работ, аппаратуры, оборудования, программного обеспечения. 

Президент Ассоциации А.И. Варламов - Председатель международного консультативного комитета конференции и выставки открыл конференцию с докладом «Перспективы развития и освоения сырьевой базы углеводородов Российской Федерации».

Большое количество делегатов со всего мира посетили данное мероприятие.

В рамках мероприятия специально для участников-студентов и аспирантов была организована студенческая программа, наполненая яркими событиями, сфокусированными на получении новых знаний и обмен опытом, в том числе специальные лекции, семинары, турне по выставке и геовикторина - дружественное соревнование университетских команд. 

В последний день выставки был организован Exhibition tour для студентов геологических вузов. Представители Ассоциации и членов Ассоциации, работающие на стенде АГО, провели краткие  презентации и ответили на вопросы студентов.

 

Другие новости
Страницы: