II Всероссийская конференция по прикладной геохимии "Поисковые геолого-геохимические модели рудных месторождений". г.Москва
28 февраля 2009

ьььььььь
Информационное письмо
ьььььььь

С 26 по 28 февраля в Воронеже прошла II Всероссийская конференция по прикладной геохимии «Поисковые геолого-геохимические модели рудных месторождений». Сопредседателями оргкомитета являются начальник Управления геологии твердых полезных ископаемых Роснедр Б.К.Михайлов и директор Института минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов (ФГУП ИМГРЭ) А.А.Кременецкий.
ььььььььь
ююююююю

На конференции обсуждались проблемы создания поисковых геолого-геохимических моделей и их эффективного использования при проектировании, ведении полевых работ и аналитических исследований, интерпретации геохимических аномалий и оценки прогнозных ресурсов. Решения данных проблем предполагается включить в состав научно-методических работ ФГУП «ИМГРЭ» в 2009-2010 годах на опытно-методических полигонах, эталонные объекты для которых будут предложены и обоснованы участниками конференции.

Материалы основных докладов конференции в виде статей будут опубликованы в специальном выпуске журнала «Разведка и охрана недр».

 

 

 

Другие новости