Научно-практический семинар «Нововведения при подготовке технических проектов разработки месторождений твердых полезных ископаемых и опыт согласования технической документации на ЦКР-ТПИ Роснедр». 23-24 ноября 2010 г., ФГУП "ВИМС", г.Москва
24 ноября 2010


23 - 24 ноября 2010 года в г.Москва состоялся научно-практический семинар «Нововведения при подготовке технических проектов разработки месторождений твердых полезных ископаемых», организованный ФГУП «ВИМС» совместно с Центральной комиссией по разработке месторождений твердых полезных ископаемых Федерального агентства по недропользованию (ЦКР-ТПИ Роснедр). В семинаре приняли участие представители компаний-недропользователей, проектных организаций и территориальных отделений Роснедр. ОАО «Сибцветметнииропект» на семинаре представлял директор по перспективному развитию С.Г.Федоров.

По итогам семинара был проведен анкетный опрос участников, проанализированы и учтены предложения по совершенствованию процедуры подготовки и согласования проектно-технической документации. За активное участие в работе семинара С.Г.Федоров был награжден памятной медалью и значком Центральной комиссии по разработке месторождений полезных ископаемых.
ььььььььь

 

Организаторы: ФГУП «ВИМС», ЦКР-ТПИ Роснедр.
бббббббб

Цель семинара: рассмотрение и обобщение опыта подготовки, согласования и утверждения технических проектов разработки месторождений ТПИ в части рационального и комплексного использования недр в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 118 от 03.03.2010 г., приказами Минприроды России № 154 от 13.05.2010 г. и № 218 от 25.06.2010 г., приказом Федерального агентства по недропользованию № 569 от 04.06.2010 г.

Целевая аудитория: недропользователи, руководители территориальных органов Роснедр, представители проектных, консалтинговых и инжиниринговых организаций.

Участники семинара смогут получить консультации, обсудить практические вопросы с представителями указанных организаций, специалистами Отдела методических основ оценки проектной и технической документации на разработку месторождений твердых полезных ископаемых ФГУП «ВИМС».

В семинаре принимают участие представители, Минприроды России, Роснедр, Ростехнадзора, Росприроднадзора.

Участники семинара обеспечиваются комплектом информационно-справочных материалов по тематике семинара.
По окончании семинара вручается «Сертификат участника».

Культурная программа семинара (по желанию):

1) осмотр хранящейся в ФГУП «ВИМС» уникальной коллекции образцов промышленных типов руд более чем 600 отечественных и зарубежных месторождений, являющейся государственным достоянием;
2)возможна организация пешеходной экскурсии по Замоскворечью (продолжительность 1,5 часа). Желающих принять участие просим указать в регистрационной форме в графе «Дополнительные сведения»
Для участников семинара организованы кофе-брейки, ежедневные обеды, фуршет.

Для участников семинара организованы кофе-брейки, ежедневные обеды, фуршет.

Место проведения: главный корпус ФГУП «ВИМС», г. Москва, Старомонетный переулок, 31.


Координаторы семинара: Полянцева Ирина Владимировна, тел. (495) 950-31-60; polyantseva@vims-geo.ru.
Елакова Ирина Юрьевна, тел/факс (495) 950-33-12; elakova@vims-geo.ru.

Условия участия в семинаре

1. Стоимость участия одного специалиста - 25000,00 руб., в том числе НДС 18 %.
2. Оформите заявку на участие в семинаре, заполнив регистрационную форму (скачать) и отправив ее в электронном виде (чтобы можно было скопировать точное название организации и реквизиты), а также в отсканированном (с необходимыми подписями и печатью) по электронной почте polyantseva@vims-geo.ru, elakova@vims-geo.ru либо завизированную копию по факсу (495) 950-33-12.
3. Заполните в электронном виде типовой договор (скачать) и вышлите его по почте polyantseva@vims-geo.ru, elakova@vims-geo.ru либо копию по факсу (495) 950-33-12.
4. При необходимости корректировки типового договора заполните Протокол разногласий к договору для согласования с юристом ФГУП «ВИМС».

 

Другие новости
Страницы: